Mahlzeit!
Madame meint heute unbedingt glatte 90 -0,7, immer noch nicht so toll.
Ich war gerade im Kaufland, brauchte neues Zitronengötterspeise(gibt es ja leider nicht mehr als 1kg-Packet
![Frown :( :(](/styles/skype/smiley/emoticon-0101-sadsmile.gif)
) und Rumaroma. Und die von Ruf bekomme ich nur da.
Habe natürlich auch die restlichen Lebensmittel da gekauft und war doch angenehm überrascht.
10 Eier M für 89 Cent (Penny 99 Cent, nur manchmal auch 89)
1kg Putenbrust 4,99 (Penny 5,99)
1kg Putenkeulen 2,39 (gibt es nicht bei Penny)
1kg Hähnchenschenkel 2,08 (Penny um 2,49)
Und der Hammer ein 5kg-Sack Zwiebeln für 1,69, für ein kg lose wollten die 1,99 haben.:shock:
Na ich hab gleich an meine Nachbarn einige verteilt, 5kg esse ich nicht so schnell auf.
Gemüse ist so schlecht zu vergleichen, da schwanken ja die Preise täglich.
Na ich werde mal öfter hin fahren, ist zwar etwas weiter entfernt von mir aber ist ja riesig, ich bin da ca 2 Stunden rum gerannt und hab natürlich auch wieder etliche unnütze Sachen gekauft.
@Swana:
Eigentlich brate ich die nur immer und mal eben mit Ketchup, mal mach ich mir eine Senfsoße oder so dazu.
Ab und an auch mal als Gulasch.
Ich bin da nicht so anspruchsvoll und mochte schon immer gebratenes in jeglicher Form.
Genau Renate
![Wink ;) ;)](/styles/skype/smiley/emoticon-0105-wink.gif)